Equipe

Equipe

Nous nous présentons.

Philipp Scheidiger

Secrétaire général
Tel. 061 260 21 60
philipp.scheidiger@swissfairtrade.ch

Anna Katharina Vokinger

Responsable campagne Fair Trade Town Suisse alémanique
Tel. 061 260 21 60
anna.vokinger@swissfairtrade.ch

Claire Fischer

Responsable campagne Fair Trade Town Svizzera italiana
Tel. 079 690 42 73
claire.fischer@swissfairtrade.ch

Dominique Felber

Stagiaire
Tel. 061 260 21 60
dominique.felber@swissfairtrade.ch

Anja Imobersteg

Chargée de projets Fair Trade Town Suisse romande et textiles
Tel. 061 260 21 60
Mob. 076 380 33 47
anja.imobersteg@swissfairtrade.ch

Alexandra Adler

Responsable communication
Tel. 061 260 21 60
alexandra.adler@swissfairtrade.ch